воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Пижамки "Африка"

Добрый день!

Сшились у меня пижамки для двух мальчишек Миши и Андрюши. Долго выбирала из чего же сшить, мальчишечьих расцветок у меня нету, только девочки, или средненькое, unisex так сказать, в результате выстирала 2 варианта, но тут как раз забежала их мама и быстро показала, что ей нравится. В общем интерлок "Африка"


Основным была пижамка-слип для двухлетнего Миши, поэтому выкроила сначала её:


 Манжеты на рукавах и штанинах отворачиваются, они из рибаны


 А вот окантовка из интерлока, рибана у меня всё стягивает, раз 10 перешивала, километры бейки извела, но ровно так и не получилось, интерлок ложится ровно  первого раза


 В серединку кнопки приклеила маленькую пуговицу, очень понравилась идея со стразами у Салампи.  Окантовка на 20мм в готовом виде







Очень просили именную этикетку, Илона близкий человек, поэтому приклеила


  Вот получились кнопки в готовом виде, просто сине-голубые не понравились, пришлось купить 3 набора пуговок, так как нужные мне цвета можно было только так собрать.

  Из остатков выкроила слип для Андрюши, р-р 68, на одну полочку не хватило, пришлось сделать коричневую, но получилось очень даже неплохо:





Ладошка с лицевой стороны, чтоб ничего не натирала малышу на спинке.






   На маленьком слипе просто разноцветные кнопки 9,5мм, большое спасибо за них Ирине! На большом мне эти кнопки показались маловаты, поставила на 11мм и поэтому с пуговкой внутри.
   Специально купила детский гель, всё постирала, ничего не полиняло и не растянулось, а то прошлый раз отдала не стиранное, получилось не очень удобно " вот подарок, но постираете  сами..."
   Ещё не отнесла, но надеюсь понравится, и Мише не будет мало, выкройку сама делала. На всё про всё ушло 80 см интерлока "Африка", и немного коричневого.

21 комментарий:

  1. Очень красивые вещички!! И комбинирование классное, кнопочки цветные так здорово смотрятся на детской одежде, весело.

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, у меня тоже лежит такой интерлок, аж 2 метра купила. качество обалденное. И столько вариантов для комбинации. Очень красиво смотрится с разноцветными кнопками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я вот по 2 метра ничего не беру, и всё время выкраиваю, что получится...нравится мне как смотрится этот интерлок с зелёным и синим, но у меня был только коричневый.

      Удалить
    2. я тоже не беру, максимум по 1,5 метра стала покупать, сыночек то растет. А тут просто узнала, что интерлок шикарного качества, такой попадается не часто, вот и решила хапнуть, тем более посмотри, цены то как растут, интерлок уже по 260-280р становится, будет стратегическим запасом, тем более расцветка универсальная

      Удалить
  3. Лена, класссные пижамки! с коричневым и разноцвет ными пуговками - это ты здороов придумала! у тебя окантовыватель? очень аккуратно. и именные наклейки сама печатала или заказывала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Да окантовыватель, на большом слипе в 20мм, а на маленьком 13мм. Этикетки у Милаты заказывала, но только для одежды, которую мужу шью, а это подруга очень попросила и ей тоже.

      Удалить
  4. Лена, пижамки-заглядение!
    И задумка с пуговками, отделка, всё у тебя очень аккуратно и интересно получилось.

    ОтветитьУдалить
  5. Здоровские пижамы!
    Цветные кнопочки на шоколаде смотрятся обалденно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И отдельное за кнопочки, они суперские!

      Удалить
  6. Кнопочки с пуговками классные, но я заволновалась- ребенок не будет перед сном отковыривать и, не дай бог, в рот?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Про пуговки тоже думала, но их не просто оторвать, единственное не очень удобно стало застёгивать, сам не сможет наверное. Жду фитбек от мамы, пользоваться не я буду, если будет неудобно, переделаю планку и посталю просто цветные кнопки. А вообще я даже подумала, что для продросшего малыша можно молнию поставить.

      Удалить
  7. Лена, пижамки супер! Озорные! Сочетание с коричневым очень нравится! И с пуговками здорово придумала! А на какой клей приклеивала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Приклеивала на супер-клей "Контакт" называется, мы на него стразы на костюмы для выступлений клеим, не отваливаются, только если в уксусе замачивать (это когда очень нужно оторвать)

      Удалить
  8. Лена, какие веселые пижамки) Кнопочки и те, и другие смотрятся здорово!
    Насчет страз идея клевая, но пуговки - это шаг вперед)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо большое! Я такое удовольствие получаю от этих вещичек!

      Удалить
  9. Лена, отличные пижамки. Здорово ты выкрутилась, не имея в наличии мальчишечьих расцветок. Идея с пуговками просто замечательная! Особенно для мальчишечьих одёжек. Им ведь стразики не приклеишь, а пуговки - самое то. При случае обязательно воспользуюсь твоей идеей. Думаю, для девочки тоже неплохо получится.

    ОтветитьУдалить
  10. И мне нравится, все-все, и сочетание, и пуговки, и этикетки. Красиво, здОрово, кто б и моей доче подобное сшил - вечно некогда))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Я вот дополнительные часы в сутках с удовольствием бы прикупила....тоже ничего не успеваю

      Удалить
  11. Очень яркие красивые вещички! Кнопочки такие "вкусные"

    ОтветитьУдалить