среда, 8 июня 2016 г.

Звездные футболки. Яна

Доброго утра, страна:)

   Покажу футболки "звездные" для дочки. Ничего особенного, просто школа закончилась, форма ушла в шкаф и на выброс, и оказалось нечего одеть:). Сшила пару футболок. С принтом тяжело, так как на 90% принтованой ткани, она говорит детская, такое не одену:). Но звезды отлично подошли:)


Кулирка с лайкрой, выкройка из БУРДЫ №3/2016 м.103 р-р 36, убрала только складку на спине, жалко ткани было:)


На изнанку я расклеиваю трансферы, набрала в своё время, теперь пристраиваю:)


Срезы мне велено было ничем не обрабатывать, но я всё же пришила распошивальным швом полоску той же ткани, кулирка скрутилась после стирки, и выглядит очень даже неплохо:)


   Вторая футболка по выкройке OTTO Creative workshop 301 р-р 34. Интерлок лимонный. Сюда даже разрешили сделать аппликацию. Но обработанная горловина не понравилась:) как у лялечки, и подогнутые низ и рукава тоже:) Но это интрелок и не представляю как оставить открытые срезы.


   В боковом шве флажок-ладошка, против бирок вроде ничего не имеет дочь, поэтому делаю.
Обе футболки активно носятся, в планах ещё 2, и на лето хватит наверное.

PS: девочки, кто брал польский интерлок, вы довольны качеством?

Добавляю фото на модели:)


Из второй футболки сделали пижаму:)

21 комментарий:

  1. Лена, первая футболка просто отпад модный силует получился, про польский интерлок, посижу послушаю. Цена у него не маленькая все заглядываюсь на него, но жаба по душит денежки на него тратить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо!
      Вот лимонный как раз польский, мне не нравятся нарисованные краской звезды, они и ладонью чувствуются, шершавые такие. После стирки правда всё отлично, посмотрим как в носке будет.

      Удалить
  2. Ох уж эти звезды, в каждой закупки любые расцветки, размеры принта и ткани. Лена, представляю как тебе трудно, детки растут, и все труднее становится угодить. Но по мне так звезды- принт на все возрасты подойдет, а по поводу обработки низа и горловины- ну я не знаю, можа сейчас конечно такая, чем больше небрежности и кривых строчек- тем лучше, но по мне так традиционный пошив всегда лучше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, точно, просто звездопад везде:)но они и правда в любом возрасте хорошо смотрятся. Вот тоже на открытые срезы еле уговорила она меня, но носит с удовольствием, поэтому придется подстраиваться.

      Удалить
  3. Лена, у первой футболки классный фасон, я себе такую тоже запланировала Но! С микки маусами....вот теперь даже не знаю...не по возрасту :) У второй классный цвет, с джинсами ну супер смотреться будет, и ни чуть не выглядит малышковой. По поводу необработанных срезов сейчас это модно, видела продают свободные кардиганы из футера ни один срез не обработан..тут на любителя конечно, мне тоже больше нравятся подшитые рукава и низ, но тут на вкус и цвет..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да, мне она тоже нравится:) и с микки я бы с удовольствием сшила:) уговорила только на макаруны, так что скоро будет:)

      Удалить
  4. Лена. отличные футбы!
    Сама бы такое носила.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Лен,я с Янкой солидарна😉тоже обожаю не обработанные срезы.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. такие классные, в особенности первая понравилась, как вы обрабатывали горловину? на распошивалке дважды или на коверлоке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Один раз на распошивалке, просто изнаночный шов наружу, то есть строчила я по изнанке, подкладывая в шов полоску той же ткани, а застил получился на лице.

      Удалить
  9. Классные звездные футболки. Интересная идея пришить полоску ткани под распошивальным швом. Видела еще варианты, когда края этой полоски на несколько мм выходят за край изделия. Тогда края получаются типа двойные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Интересная идея про двойные края, надо сделать!

      Удалить
  10. Лена, какие классные футболки!! Как это я их проглядела =) Очень стильные! Жалко такую футболку на пижаму пускать, с джинсами, имхо, отлично смотрелась бы! А мне очень нравятся необработанные срезы, какая-то "стильная небрежность" в изделии появляется. Себе такую толстовку шила. Лена, успеет еще дочка классику поносить, а сейчас, девчонка в тренде ) все подруги, наверное, обзавидовались =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!
      Мода она несовершенна, но стильно смотрится, пусть носит:)

      Удалить
  11. Модные футболки! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, по-моему, вторая футболка не пижама))
    Интерлок нравится по качеству самой ткани, а вот звезды отчетливо нанесены краской, это не совсем нравится, но из-за принта с этим смирилась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо!
      На острове футболка хорошо носилась, с серыми штанами прям отлично!
      Мне тоже сами звезды именно на этой ткани не нравятся, сама ткань чудесная:)

      Удалить