вторник, 24 июля 2018 г.

Камуфляж. Яша

Всем привет!
  Пыталась я честно шить палатку....но бросила, стыд мне и позор. Для утешения себя любимой сшила костюмец для Яши на прохладные летние вечера и раннюю осень. Все таки малышне шить приятнее чем палатки.


Футер х/б из старых запасов, давно уже вынашивала идею костюма для Яши. Конечно хб футер больше пижамный вариант, но для 3-х летнего мальчугана самое то!


Кофта или толстовка, а может олимпийка, не знаю как назвать даже. Выкройка ОТТО №1/2015 м. 15 р-р 98 только кармашки сделала иначе. 


Подкладка из кулирки хб, хоть и пшено, но для мальчика вроде подходит. Петелька, чтоб в шкафчик вещать и наклейка для подписи имени, если в садик пойдет.


Этикетка "МОЁ". долго выбирала, решила что подходит именно такая.


На манжетах рибана с лайкрой. По рукаву лампас со светоотражающим нанесением.


Капюшон на шнурке. 


Пояс не полностью из рибаны, а со вставкой в районе молнии.


Штанишки по обычной выкройке, уже по ней шила предыдущие, но так и не запомнила откуда она. боковых швов нет, просто пришит лампас. На талии шнурок, чтоб можно было затянуть.


На попе кармашки.


   Кармашки сделаны из остатков подкладки, надо было извести в ноль, поэтому решила облагородить штанцы. Добавила этикеточку и хольнитены, и сразу ушёл пижамный вид. Подкладки на штанишках нет, только на кофте. Шьётся быстро, удовольствия море! 
    На школьное переходить совсем не хочется, пожалуй куплю все и продолжу наслаждаться летом.


2 комментария:

  1. Мама Яши в восторге от комплекта😆😆😆Качество всех изделий пошитых за 3 года на 5+!!!Лена,я тебя обожаю😍😍😍А я уже потеряла все свои профессиональные навыки😕

    ОтветитьУдалить