понедельник, 9 июля 2018 г.

Фруктовое настроение.


Всем привет!
Лето в разгаре, самое время сочных и сладких фруктов!
У меня арбузы и киви!

  Началось все с пошива домашнего платье себе, из кулирки арбузы, которую купила пару лет назад, потому что было надо, но зачем не знаю:).  Увидела подруга, тоже хочу говорит,, но ткань я изрезала под ноль. А хотелось именно арбузы, купила другую тканюшку, и сшила платье арбузное №2.


Это кулирка с лайкрой, качество потрясающее, щелковистая, гладкая, сепер в общем!


Платье №3 для подруги, по совместительству сестры мужа и мамы Яши:) не сильна в родственных связях:). Это хб кулирка, такая же как и арбузы.




Ну а это то самое платье №1, с которого всё и началось:)

  Естественно от каждого раскроя остались кусочки, которые нужно было ликвидировать. Арбузы были пристроены на платье для племяшки и песочник для сына подруги. Киви тоже ушли Максиму в виде песочников, отличная одежда для жаркой погоды малышам до года.


Получилось 2 шт, размер 80 и 86.


   Плечики понравилось делать конвертом, в этот раз добавила кнопки, чтоб не раскрывалось. Выкройка ОТТО, номер опять не записала, отличная, только рукав делаю короче на пару см.


  Полность киви кулирки не хватало, поэтому полочка однотонная, а на ней ананас:), ну не было трансфера с киви...решила что фруктовый салат тоже подойдет для летнего зноя:). Выкройка здесь другая, без шва по спинке, для малышей, которые больше лежат, 3-6 мес. Для 6-12 мне первая выкройка нравится больше.

   Не обошлось без хипстеров, они такие сочные и яркие, вынесу в отдельный пост. Все остатки стараюсь пристроить сразу же, чтоб не лежали лоскуты, так что фрукты закончились!

Комментариев нет:

Отправить комментарий