среда, 6 апреля 2016 г.

Нужные мелочи

Всем привет!
Весна уже на пятки наступает, хочется солнышка и тепла!

Сегодня самые простецкие вещи покажу: майки и юбку-солнышко.


    Таких маек я сшила наверное уже штук 20, очень они мне нравятся, удобны для тренировок. Ещё летом нам нужна была белая на выступление, тогда одели какую то старую. И вот опять выступление в таких майках, сшила заранее и сразу 2 шт, в общем то я всегда делаю по 2 шт, чтоб отрез сразу весь израсходовать.


    А вот с юбкой была целая история....Их выдавали (старые-престарые ещё советских времён), в этот раз в команде было 15 человек, я очень переживала, что юбок не хватит на всех. Как обычно это бывает выдали их в пятнцу вечером после тренировки (это уже в 22 часа), а нужны они утром:) это просто классика жанра. Садится ребёнок в машину и говорит, что юбка маловата и надо бы расставить:) ну ночб то длинная, не в первой костюмы готовить прям тутулька в тутельку перед выступлением, НО она не маловата оказалась, а совсем мала....Начало в 9 утра, магазины с тканями с 10, но наше выступление только в 13. В общем рысцой ребёнка в спорт комплекс, дожидаюсь открытия мазазина, хватаю габардинчик (надо чтоб на советскую была похожа:)) и ваяю солнышко с поясом из кашкорсе:)
  Сегодня в таком же аврале шила сыну костюм, вернее штаны от него, для скомороха и ещё скелет ночью предстоит:) В общем скучать не приходится.

7 комментариев:

  1. Лена, ну хорошо шить умеешь, а что делать тем детям, у которых мамы иголку в руках отродясь не держали))

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, даже не знаю, несут в ателье. Скелет у меня отменился, решили что не успевают переодеться.
    А ещё я хотела взять костюм напрокат, у нас много таких фирм сейчас. Приехала туда, показали мне костюм, сшит так себе, а цена 650 руб сутки, и залог 2500, за что? развернулась поехала в магазин, купила креп-сатин, да ещё был с браком, отдали по 180 рублей, итого 360 на костюм вышло, шапку и кофту в результате нашла в местном Доме пионеров, есть ещё такой у нас, а штаны сшила минут за 40:) всё сложилось наилучшим образом.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, просто героическая мама...!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Наверное каждая мама что-нибудь бы придумала....в малом то костюме на сцену не выйдешь.

      Удалить
  4. Как знакомо))). Нам в таких случаях обычно ничего не "доставалось", потому что знали, что мама может за ночь сообразить самый шикарный костюм, а потом ещё и подарить коллективу в фонд костюмов))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, да может и поэтому, из 15 именно моей оказалась мала:)

      Удалить
  5. Ну у меня вот тоже первая мысль, а что делать тем кто не шьет... Ночью в ателье не побежишь, да и стоимость пошива в ателье огого какая.

    ОтветитьУдалить