вторник, 13 августа 2013 г.

Футболочка

   К моей распрекрасной юбке, решила я сделать футболку. Выкройка оказалась не очень подходящей, так что распарывать готовую футболку, перекраивать и сшивать заново, мне пишлось 4 раза.
   Результатом я очень довольна.

 
   Ткань - кулирка с лайкрой бамбук (очень мягкая, эластичная), цвет шоколад. Шьётся очень легко, ничего не сползает, отглаживается прекрасно.  К тому же выдержала кучу переделок, не осталось ни одной дырочки. Я счастлива, что имею возможность шить из такой ткани.
 


 
   Нитки для этой футболки использованы:  "оверлочная полупрозрачная нить, AMANN GROUP, цвет  mокко". Мои машинки шьют этими нитками просто замечательно, очень я довольна распошивалкой (она у меня новинка, только осваиваю).

 
   Отдельно скажу про аппликацию. На этой картинке уже готовая. Это мой первый опыт выкладывания рисунка стразами, не очень ровно, но главное получилось! Использованы стразы металл "жемчуг" 2мм и 4мм, и двух цветов: нефрит и небесный (подбирались по цвету к юбке). Часть рисунка выкладывалась с помощью паяльника, а вторая часть сначала выкладывалась, а потом приклеивалась утюгом (получилось быстрее и ровнее).
 
 
    Вот такой получился комлект, на очереди льняной топ, более подходящий для этой юбки, дизайнер из меня не очень, поэтому всё методом проб и ошибок.
    Спасибо девочкам с Осинки за ткани, стразы и фурнитуру!

2 комментария: