понедельник, 25 ноября 2013 г.

Туничка и хипстеры

Всем доброго дня!

   Такая теплая и солнечная осень в этом году! Ясная погода радует очень!
   На неделе у моей племянницы День Рожденья, её исполняется один годик! По этому поводу в субботу пошли в детский мир, выбирать игрушку. К моему сожалению, ничего мне там не понравилось, а то на что глаз падал было у моих детей, и соответственно перешло по наследству...  В воскресенье решила сшить летний комплектик (на зиму уже не  успеваю, черепашка я...), туничка и знаменитые хипстеры (Ирина - A2fluence, спасибо за выкройку!)


   Выкройка из OTTOBRE №4/2012 взяла р-р 80, укоротила на 3 см, можно было и 74 брать наверное (но так как это летний вариант, то с запасом).

 
   Это рибана-ластик, очень мне понравилось из неё шить, и, надеюсь, в этот раз не будет дырочек от иголок (поставила на оверлок иглы "Blue tip janome", чуть-чуть ниже, чем обычные, и оверлок стал прерасно ими шить, а то прошлый раз я с ними не справилась. Спасибо девочкам (Оле - Nola_Burg и Елене Поповой) за подсказку! )
 
 
   Бантик ещё не пришит, случайно под рукой оказалась атласная ленточка, маленький кусочек, но как раз хватило на бантик и маленький флажок.
 
 
   Идею флажка взяла у Наташи - Кукольный домик (Спасибо!), шов на горловине закрыт киперной лентой. Горловину не стала обрабатывать, как в журнале, просто полоски кашкорсе, как на хипстерах. Для сборок использовала силиконовую ленту, понравилось: быстро, просто, сборки равномерные и, самое главное, растяжимость сохраняется.
 
 
   Сборка по грудке тоже сделана силиконовой ленточкой, просто пришита "зиг-загом". Кусочек в 0,5м ушёл полностью, клочков совсем не осталось, очень я люблю когда так получается. Раскрой хипстеров - прям игра в пазлы, ну очень хотелось выкроить 3 штуки.
   День рожденья в среду, если модель захочет примерить, будут фотки! Выходные прошли замечательно, мощный заряд энергии полчаю от пошива детских штучек!
 
Всем, кто делится идеями, создает МК, занимается тканями и фурнитурой, ОГРОМНОЕ Спасибо!!!
 

2 комментария:

  1. Очаровательный комплект! Я думаю именинница и ее мама будут восторге от такой красоты! А еще понравилось как сшито. очень аккуратно. Эх, надо будет тоже не лениться шов на горловине закрывать, придает изделию законченный вид

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, горловина красиво получается, у Наташи - Кукольный домик, есть MK, там высший пилотаж!

      Удалить