понедельник, 26 октября 2015 г.

Новорождённому Якову

Добрый день, всем заглянувшим!

   7 октября 2015 года у нас родился племянник, Яков Антонович, 3710 гр, 55 см. 
  Я заранее готовилась к его появлению на свет, и вот хочу поделиться с вами первыми вещичками. Так как мои детки уже выросли, я уже не помню всего, да и кое чего не было тогда, поэтому шила то, что в основном шьют девочки.


   Набор состоит  из пелёнки 90*125 с окантовкой, 2-х слипов 50 р-ра и 1-го 56, 2-х боди 50 р-ра с длинным рукавом, кофточки и штанишек 56 р-ра, чепчика, шапочки и 2-х пар пинеток. Всего 10 вещей.   


 Выкройки для слипов 50 р-ра  Оли (Nola_burg) и Ирины A2fluence, слип 56 р-ра из ОТТО №1/2012 модель 3 - без изменений, чепчик Оли, подошёл отлично.


  На кофточке машинная вышивка, с изнанки закрыто "чистой изнанкой", плюс кофточка с запахом и картинка на внешней полочке, малышу мешать не будет. Выкройка Ирины, очень понравилась, не широкая, изящная.


Таких бодика 2 шт, выкройка Оли, кнопочки PRYM, мне нравятся разноцветные ставить.


Здесь кофточка и штанишки, есть ещё пинетки и царапки


Пелёнка окантована рибаной-ластик, пока не перекосилось ничего, всё ровненько.


   А это бодики были в довесок, во-первых помнила, что любила именно бодики-маечки, без рукавов, потом где-то прочитала, что новорожденным застёжка по середине полочки цепляется за пуповинную скобку (с которой у нас сейчас деток выписывают, отвалиться должна сама). И как оказалось, действительно удобные бодики, через голову легко одеваются, пупочек прикрывают, и сверху мама одевает слип, и так как боди-маечка в рукавах нет лишней толщины.
   Сейчас Яше почти 3 недели, каждый день пользуются слипами и бодиками-маечками, а вот боди с длинным рукавом, кофточку и штанишки - никак не придумают с чем одеть и куда носить....А 50 р-р уже маловат, 56 уже сделала, покажу позже, но уже только слипы, дальше посмотрим, каждый малыш диктует свою моду!

   В общем у меня есть свой маленький клиент, которому пока можно шить всё, что нравится! Так что это не последние пошивушки для карапузов.

19 комментариев:

  1. Лена, какое все красивое! Для малышей шить одно удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибики! Ага прям руки чешутся что нибуть шить, растут только ну ооочень быстро:)

      Удалить
  2. Лена, теперь оторвешься на малышковой одежке! Одежки очень симпатичные! Паровозик идеально подошел под ткань. А вот изнанку я не закрываю, приспособилась на водорастворимом стабилизаторе трикотаж вышивать, очень удобно. И на нижнюю нить ставлю текстуру. Получается мягко. На днях шила слип 50 размера для племяшки, так стопу еле пришила, такая маленькая...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да, хочется и того и сего и ещё вот этого....А мне водорастворимый что то не очень....ты к нему ткань приклеиваешь или просто прикалываешь? На нижнюю нить я спец нижнюю и ставлю, она тоже мягкая, но малышу всё же решила закрыть.

      Удалить
  3. Лена, какой красивый комплект получился, все так аккуратно, стильно, повезло малышу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Мне тоже повезло, мама его не отказывается носить мои вещички, так что я шью с большим удовольствием!

      Удалить
    2. ну кто в здравом уме откажется от таких вещей))
      теперь ты, как и я, будешь шить одни слипы))

      Удалить
    3. Лена, да, самые востребованные:) в течении года точно одни слипы....

      Удалить
  4. Здравствуйте! Подскажите, как маленькие радиусы так красиво окантовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Радиусы у меня тоже не всегда получаются, медленно шью на них и придерживаю бейку, чтоб не соскальзывала, бывает приходится переделывать, но я стараюсь:)

      Удалить
  5. Лена, всё очень миленько выглядит)), уверена, что малышу удобно в одёжках, сшитыми с любовью))

    ОтветитьУдалить
  6. Вещички само изумление. Такие на них машиненки прикольненькие, вроде обычные но такие хорошенькие. Выполненно все супер!!! Аккуратно. Смотрится все очень гармонично. И еще хотела бы отметить оформление фото в посте. Класс!!!
    Приглашаю в нашу галерейку ПОШИВУШКИ большие и маленькие

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо бошльшое! Особенно за комментарий про фото, это моё больное место, учусь, стараюсь делать красивые, не всё сразу получается, но с опытом, как и во всем получается вроде.

      Удалить
  7. Красота! Все эти шмоточки для самых маленьких такие хорошенькие и вызывают массу нежных эмоций!!!

    ОтветитьУдалить