среда, 11 ноября 2015 г.

Полосатый рейс

Добрый день!
  
   Задумала я как то сшить фемили лук, делаю я всё долго, поэтому остановилась на футболках, обыкновенных, но с рукавом реглан. Было 2 куска ткани 0,8 полосатой и 0,8 тёмно-синей, но не тут то было, на 2 футболки не хватило... пришлось искать дополнительный кусочек. Результатом я осталось довольна:

 Одна мужская футболка 52 р-ра и 2 детских: 140 и 152


Детские практически одинаковые, только синяя ткань разная, одна с лайкрой, вторая хб. Выкройка ОТТО

 хб очень понравилась по качеству, раньше я не особо к ней относилась, а эта прям ооочень замечательная, шелковистая даже

    Для мужской футболки выкройку взяла новую, где-то в контакте, но не понравилась, или просто Илье не подходит, в плечах мала, рукава заужены, собственно и на фотке видно, что узковаты. Буду переделывать, но чуть позже, сейчас НГ на носу:)


Именной трансфер на взрослой футболке


А вот такой на детских


С вышивкой немного прокололась, Москву надо было кирпичным вышивать, не видно, нужно приглядываться.


А вот на маленьких отлично получилось, ярко и ненавязчиво.

  Лето, уж давно закончилось, я всё футболки шью:) хотя как раз к следующему можно готовиться:) А сейчас опять релакс малышковый крестильный наряд шью, только вот вышивалка не хочет работать.... повезу в ремонт, нужно крестильный наряд вышить, прям руки чешутся, ну и за новогоднее пора приниматься.

11 комментариев:

  1. Лена, футболки замечательные, детские вообще улет!!! А что с вышивалкой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо!
      А вышивалка немного поломалась, вылетает шпуледержатель, сначала думала он сам испортился, так как я заусенцы на нем подпиливала... купила новый, но та же история, отвезу мастеру, посмотрим что скажет.

      Удалить
  2. Лена, стильные футболки! Починить тебе поскорее машинку! И чтобы больше не сломалась!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, классные футболки, мне на детских сочетание больше нравится и вышивка отлично смотрится. Горловина так аккуратно сделана, научишь? ни разу еще так не шила. Если нужна помощь с вышивкой, приезжай.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да детские и ярче как то вышли даже, тоже большле нравятся:) На счет горловины, ты просто попробуй и всё получится.
      Вышивалочку надеюсь мне починят, привезла сегодня, в обед пойду к мастеру.

      Удалить
  4. ой как жалко вышивалочку, но такая уж она капризная. Я свою тоже на сервис возила, стучала каретка, в итоге разобрали, смазали и все нормализовалось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка ага, жалко, но не то дизайн я кривой вышивала, что скорость была большая, не то лишнего подпилила, не то погнула что....в общем узнаю сегодня. Но это точно механический дефект, поэтому не страшно, смажут, почистят и снова на службу пойдет.

      Удалить
  5. отличные футболки, вышивка очень к месту! удачи с вышивалкой, негоже чтобы у такой рукодельницы автопарк простаивал ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибки! У футболок ещё и тканюха классная, прям самой нравятся:) Вышивалочка да, должна работать, похандрила и хватит....

      Удалить
  6. Футболки удались на славу. Вышивка смотрится чудесно.

    ОтветитьУдалить
  7. Классные футболки. Оригинальные вышивки и проколов я не заметила.

    ОтветитьУдалить