пятница, 12 апреля 2019 г.

Беговые штаны. Денис

Всем привет!

   Я продолжаю изучать спортивную одежду и пригодные для неё ткани. В прошлом году сын впервые участвовал в соревнованиях, никаких медалей мы не планировали, стояла задача просто проплыть и пробежать, не сойти с дистанции. Он успешно выполнил поставленную задачу, получил 3-ий юношеский разряд. Мы радовались успехам, и тому что нашли подходящий вид спорта, который увлек ребенка полностью. Прихожу на собрание, и  получаю выговор от тренера за одежду, в которой ходит ребенок. "Что за шаровары???, почему майка болтается???, где кроссовки???, вы видели в чем ваш ребенок пришел????". К слову были обычные спортивки из спортмастера, и футболка, которую я шила сама, и кроссовки собственно были, не босиком же он бежал, НО все не то, что нужно:)
   Вот уже чуть больше года я все изучаю, пробую, и снова изучаю, идеального варианта не нашла пока. Но сегодня расскажу про штаны.
   После всей этой истории, я сшила штаны, так сказать, по фигуре, чтоб шароварами не были, взяла супер-футер или его ещё "найк" называют, кармашки на попе, и была довольна. Но опять провал, в школу на физ-ру они не подошли, "что за лосины???", в итоге на физ-ру в шортах ходит. Супер футер тоже не понравился, холодно в нем, несмотря на июнь....в шортах тепло, а в этих штанах холодно....так и пролежали все лето.
   Пришла осень, и штаны достали, поскольку мать-ехидна больше не сшила и не купила, и о боги, они подошли для соревнований, после разминки  и до старта одевать в бассейне, но на бег так и не носил их, бег на улице, осенью и зимой реально холодно в них.
   Для улицы у нас пока 3-х нитка с начесом, не подобрала на что заменить. Штаны показывала здесь. После очередных соревнований одни штаны пропали, и заметили мы далеко не сразу, а перед очередными соревнованиями....КАРЛ, что делать?, что делать???...ну быстро шить, а из чего??? и тут сынуля мне говорит, что этот супер футер очень даже ничего, и штаны нужны именно из него, но с кармашками на молнии, как на зимних штанцах, иначе номерки от гардероба вылетают...
  Настрочила я целое сочинение, больная тема для меня эта спорт одежда. Наконец добралась до штанов, что показывать надо:)


Выкройку выбрала ОТТО 4/2017 м 22 р-р 170. Это больше лосины, но не сильно облегающие, именно то, что нужно.


Такие кривые штанины очень хорошо смотрятся, это уже 3-и штаны по этой выкройке, предыдущие были для дочки.


Карманы на молнии, мешковины пришиты, чтоб ничего не болталось, и было максимально плоским. Обтачками является тесьма самой молнии, ничего лишнего. Гульфик-обманка, чтоб придать лосинам брутальности:)


На попе тоже кармашки, в отличии от первых, исключительно, для красоты


Маленький светоотражающий хвостик, и ещё просятся хольнитены, но не смогла я с ними подружиться, поэтому без них обхожусь, может когда-нибудь....

   Штаны удались, ребенок довольный, футер тоже по душе в итоге пришелся, и сын уже 3-ий взрослый разряд имеет, и на предстоящих соревнованиях в Ростове - на -Дону, входит в сборную области, в своей возрастной категории.

PS: ну а я продолжаю изучать спортивные тканюшки.


1 комментарий:

  1. Лена, будешь скоро профессионалом по спортивной одежде)) через тернии к звездам!

    ОтветитьУдалить