понедельник, 17 июня 2019 г.

Футболки. Яна

Доброго дня!

      Очередное обновление футболок для Яны. Футболки это базовый летний гардероб, без них никуда:). Приятно была удивлена, что шить у меня получается их довольно быстро и очень качественно. Самый главный критерий - швы не должны перекручиваться после стирки, такие футболки просто убираю из обихода после первой же стирки, к сожалению покупные часто попадаются, но есть и отличные. Сшитые мной за 6 лет активного шитья трикотажа ещё ни разу не перекрутились, только на не особо качественном трикотаже была попытка это сделать.
Итак футблолки:


Выкройка Ирины Алибрии, для рибаны-ластика взяла р-р 40, свой размер у дочи 42.


Ластик светлая бирюза 100% хлопок, серый с добавлением п/э, очень нежный и почти не мнется. Бирюза более жетская и мнется, но все равно качество ластика очень высокое! 


Я все ещё в поиске обработки горловины для женских футболок. Рибана и окантовка на распошивалке не нравятся. Делаю бейку из основной ткани.


В этот раз бейка наизнанке, на лицо совсем не выглядывает.

 

Вот так выглядит изнанка в районе плечевых швов. Способ понравился, но обрезать после распошивального шва не люблю, нужен опыт, чтоб сразу попадать в край бейки. И получилось толстовато, 4 слоя ткани. Просто поднибать ещё не пробовала, возможно мне подойдет.


Изнанка в районе бокового шва и шва рукава. Люблю свою изнанку, она очень классная, ничего не торчит, все ниточки спрятаны.

   Футболка не последняя, так что продолжу поиски золотого стандарта обработки горловины женской футболки:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий